今日头条大字版怎么删除收藏里面的内容

 时间:2026-04-22 17:52:30

1、进入到App首页,点击页面顶部“头像”。

今日头条大字版怎么删除收藏里面的内容

2、进入到个人中心,点击页面“收藏”选项。

今日头条大字版怎么删除收藏里面的内容

3、进入到我的收藏界面,打开要删除的内容。

今日头条大字版怎么删除收藏里面的内容

4、进入到内容详情页,点击页面底部“已收藏”,即可删除收藏的内容。

今日头条大字版怎么删除收藏里面的内容

  • 今日头条怎么查看评论过的内容
  • 安卓版好看视频如何添加商品?
  • 焖烧锅使用的注意事项
  • 【AE基础教程】AE2020基础教程从界面认识开始学起
  • 申请百家号被拒绝了怎么办
  • 热门搜索
    云南著名旅游景点 马来西亚旅游注意事项 北京旅游计划 甘孜州旅游 张家界旅游景点图片 长白山旅游注意事项 中国旅游地图高清版 中国的旅游胜地 太湖旅游 景程旅游