如何设置手机微博不推荐通讯录好友

 时间:2026-04-28 04:12:14

1、进入苹果手机系统后,选择并点击微博图标。

如何设置手机微博不推荐通讯录好友

2、在微博内部界面,点击右下角我的选项。

如何设置手机微博不推荐通讯录好友

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

如何设置手机微博不推荐通讯录好友

4、进入后,点击隐私设置。

如何设置手机微博不推荐通讯录好友

5、进入后,点击开启不允许给我推荐通讯录好友即可设置完成。

如何设置手机微博不推荐通讯录好友

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击微博图标。

2、在微博内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

4、进入后,点击隐私设置。

5、进入后,点击开启不允许给我推荐通讯录好友即可设置完成。

  • 怎样正确报考注册会计师
  • 脸上长斑,我的祛斑艰辛路!
  • 一起更改exce2010全部工作表标签颜色
  • Exce如何l快速填充26个英文字母序列
  • 办理商标转让手续之前如何进行商标查询?
  • 热门搜索
    迪庆州旅游局 保定市旅游局 巴厘岛旅游价格 厦门地图旅游地图 旅游文化论文 山东半岛旅游 渭南旅游景点大全 洪泽旅游 上海免费的旅游景点 澳大利亚 旅游签证