华为手机相机专业模式拍照拍俩张一样的怎么办

 时间:2026-05-18 21:17:44

1、打开华为手机界面的相机。

华为手机相机专业模式拍照拍俩张一样的怎么办

2、进入相机拍照界面。

华为手机相机专业模式拍照拍俩张一样的怎么办

3、点击一下下面位置的【专业】,打开专业模式。

华为手机相机专业模式拍照拍俩张一样的怎么办

4、选择好专业模式之后,点击界面左上方的位置。

华为手机相机专业模式拍照拍俩张一样的怎么办

5、点击关闭【raw】选项。

华为手机相机专业模式拍照拍俩张一样的怎么办

6、关闭了之后在拍照就不会出现俩张一样的了。

华为手机相机专业模式拍照拍俩张一样的怎么办

  • 华为手机怎样全屏拍照?
  • 华为手机全景照片怎么拍
  • 华为手机怎么拍照
  • 华为手机怎么使用逆光拍照
  • 华为p30相机使用技巧
  • 热门搜索
    旅游旅游 西安 旅游 秘鲁旅游 贵州旅游网 呼伦贝尔草原旅游攻略 泰国旅游团 舟山旅游景点 丽水旅游景点大全 南京旅游地图 巴彦淖尔旅游