腾讯新闻怎么关闭文字模式

 时间:2026-04-29 01:10:43

1、首先打开腾讯新闻,如图所示。‍

腾讯新闻怎么关闭文字模式

2、然后点击我的,如图所示。

腾讯新闻怎么关闭文字模式

3、之后点击设置,如图所示。

腾讯新闻怎么关闭文字模式

4、之后取消勾选文字模式,如图所示。

腾讯新闻怎么关闭文字模式

5、最后就关闭文字模式了,如图所示。

腾讯新闻怎么关闭文字模式

1、1、首先打开腾讯新闻;

2、然后点击我的;

3、之后点击设置;

4、之后取消勾选文字模式;

5、最后就关闭文字模式了;

  • 腾讯新闻推送怎么关闭
  • 腾讯新闻怎么关闭夜间模式?
  • 腾讯新闻app怎么关闭夜间模式?
  • 腾讯新闻怎么关闭文字模式?
  • 腾讯新闻APP怎么关闭文字模式
  • 热门搜索
    北京故宫旅游攻略 我国旅游业发展现状 昌平旅游景点 丹东凤凰山旅游 北京元旦旅游 中国旅游资讯 国内的旅游胜地 永定土楼旅游 云南河口旅游攻略 河北旅游考试网