如何在iPad中设置闹钟铃声

 时间:2026-05-03 00:17:48

1、首先打开时钟,点击右上角的加号按钮。

如何在iPad中设置闹钟铃声

2、在添加闹钟页面,设置时间,然后点击铃声,进入铃声页面。

如何在iPad中设置闹钟铃声

3、在铃声页面,选择自己喜欢的铃声。

如何在iPad中设置闹钟铃声

4、最后返回添加闹钟页面,点击“存储”即可。

如何在iPad中设置闹钟铃声

5、总结如下。

如何在iPad中设置闹钟铃声

  • iPad闹钟铃声怎样设为歌曲
  • ipad怎么设置闹钟铃声
  • iPad的电话铃声在哪里修改
  • 平板怎么设置闹钟
  • 苹果闹钟怎么设置歌曲
  • 热门搜索
    三亚旅游景点大全 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 马尔康旅游 松山湖旅游攻略 台湾旅游攻略购物 四明山旅游攻略 中国雪乡旅游攻略 沙县旅游 小蝌蚪旅游俱乐部 冬季黄山旅游攻略