快手头像挂件怎么去除?

 时间:2026-05-06 14:36:32

1、打开头像设置

进入个人主页,点击左上角【头像】。

快手头像挂件怎么去除?

2、打开个人头像

在弹出的窗口中点击【查看头像】。

快手头像挂件怎么去除?

3、打开头像挂件

点击页面右下角【设置挂件】。

快手头像挂件怎么去除?

4、打开我的挂件

点击页面右上角【我的】。

快手头像挂件怎么去除?

5、取消头像上面的挂件

选中正在使用的挂件,点击【取消佩戴】即可。

快手头像挂件怎么去除?

  • 在快手极速版APP怎么学习零基础学做账课程?
  • 快手作品发布后备份到草稿箱如何设置
  • 快手极速版如何领取现金
  • 快手极速版的红包圈圈不见了咋样才能找到
  • 喜马拉雅极速版怎么提现
  • 热门搜索
    普吉岛旅游注意事项 巴马旅游网 高雄旅游 大溪地旅游价格 浙江有什么旅游景点 香港旅游景点介绍 旅游攻略哪个网站好 拉斯维加斯旅游 重庆仙女山旅游攻略 台湾旅游特产