怎样移除苹果手机账号里的手机信息

 时间:2026-04-27 10:04:39

1、首先打开手机,点击设置。

怎样移除苹果手机账号里的手机信息

2、点击我的账号。

怎样移除苹果手机账号里的手机信息

3、如图,选择一部手机。

怎样移除苹果手机账号里的手机信息

4、选择“从账户中移除”。

怎样移除苹果手机账号里的手机信息

5、点击移除。

怎样移除苹果手机账号里的手机信息

6、这时,这部手机的信息便成功清除了。当然,你也可以用此方法来查看现在所使用的这部手机的一些基本信息。

怎样移除苹果手机账号里的手机信息

  • 山特500VA UPS怎样接电池
  • 如何加强优秀运动队教练员队伍建设
  • 议论抒情的段落有哪些
  • 生活必备:来大姨妈能吃什么水果?
  • 如何使用计算专家的古代年龄称谓查询计算器
  • 热门搜索
    兰卡威旅游攻略 邵阳旅游 美国旅游线路 琼海旅游 万宁旅游 大阪旅游景点 山西旅游景点大全 扬州旅游商贸学校 去三亚旅游要多少钱 四姑娘山旅游攻略