手机QQ怎么关闭截图分享

 时间:2026-04-22 10:04:55

1、在手机QQ主界面,点击个人头像进入。

手机QQ怎么关闭截图分享

2、进入个人中心界面,点击设置进入。

手机QQ怎么关闭截图分享

3、在设置界面,点击辅助功能进入。

手机QQ怎么关闭截图分享

4、进入辅助功能界面,点击更多功能设置进入。

手机QQ怎么关闭截图分享

5、在更多功能设置界面,关闭截屏分享开关即可。

手机QQ怎么关闭截图分享

  • 触漫app账号如何注销?
  • 如何找回密码?
  • 如何将QQ群展示在我的资料卡?
  • qq看点个人主页链接在哪
  • 一加8t怎么应用分身
  • 热门搜索
    旅游工艺品批发 旅游卡 张家界旅游社 旅游管理专业描述 湖南衡山旅游 德国旅游地图 潍坊旅游网 海边旅游去哪里好 涠洲岛旅游景点 国内旅游目的地