支付宝切换账号怎么弄

 时间:2026-04-24 18:39:28

1、点击我的

打开支付宝软件的主页面之后,选择点击下面的我的选项。

支付宝切换账号怎么弄

2、点击设置

进入到我的选项界面之后,选择点击右上角的设置选项。

支付宝切换账号怎么弄

3、点击登录其他账号

进入到设置界面之后,选择点击下面的登录其他账号。

支付宝切换账号怎么弄

4、点击其他账号

进入到切换账号之后,直接点击一下其他账号就可以切换到那个账号了。

支付宝切换账号怎么弄

  • 怎样退出支付宝账号
  • 支付宝账号怎么修改
  • 同一名字在支付宝能注册两个账户吗
  • 支付宝切换账号怎么弄
  • 支付宝如何解绑
  • 热门搜索
    上海都市旅游卡 周庄旅游攻略 广西北海旅游攻略 随州旅游 利川旅游 山东日照旅游景点 上海奉贤海湾旅游区 孝感旅游 马来西亚旅游攻略 山西旅游地图