iPhone按压三次侧边键打开“切换控制”?

 时间:2026-04-28 09:10:34

1、首先第一步骤:

我们打开系统设置页面,随后下滑点击“辅助功能”

iPhone按压三次侧边键打开“切换控制”?

2、然后第二步骤:

接着在辅助功能页面,下滑点击“辅助功能快捷键

iPhone按压三次侧边键打开“切换控制”?

3、最后第三步骤:

显示页面下滑找到“切换控制”,点击设定,就可以了

iPhone按压三次侧边键打开“切换控制”?

  • iphone手机如何开启切换控制?
  • 苹果手机切换控制怎么开启
  • iphone切换控制怎么打开
  • 苹果切换控制怎么关闭?
  • iPhone连按三次侧边键打开“切换控制”
  • 热门搜索
    景德镇旅游景点大全 厦门同安旅游 鹰潭旅游景点大全 定州旅游景点大全 十二月适合去哪里旅游 澳大利亚旅游注意事项 塞舌尔旅游报价 上海集散中心旅游线路 湖南长沙旅游景点大全 贵州旅游在线