作业帮如何开启相机权限?

 时间:2026-04-23 07:44:53

1、点击图标,进入“作业帮”手机APP。

作业帮如何开启相机权限?

2、在“作业帮”首页,点击右下角“我”。

作业帮如何开启相机权限?

3、在打开的页面,点击“设置”。

作业帮如何开启相机权限?

4、在“设置”页面,点击“权限中心”。

作业帮如何开启相机权限?

5、在“权限中心”页面,点击“相机权限”,开启即可。

作业帮如何开启相机权限?

  • 中国加油的微信头像
  • 心肌缺血能活多久
  • 胖头鱼的做法
  • 秀色怎么退出登录
  • 【照片墙】小照片的大用处
  • 热门搜索
    乐六旅游 珠海旅游景点介绍 威海旅游网 陕西杨凌旅游景点 云南大学旅游文化 西安商贸旅游学院 东莞旅游景点大全介绍 承德旅游团 增城旅游景点大全 重庆市旅游网