QQ音乐开启音量平衡怎么做

 时间:2026-04-29 01:20:50

1、选择我的

选择右下方【我的】点击进入;

QQ音乐开启音量平衡怎么做

2、选择设置

选择右上方【设置菜单图标】点击进入;

QQ音乐开启音量平衡怎么做

3、点击进入

找到并且选择【设置】点击进入;

QQ音乐开启音量平衡怎么做

4、选择【播放设置】

向下翻找且选择【播放设置】点击进入;

QQ音乐开启音量平衡怎么做

5、开启音量平衡

勾选【音量平衡】点击开启,保存设置即可打开音量平衡从而使歌曲音量达到一致。

QQ音乐开启音量平衡怎么做

  • QQ音乐如何开启音量平衡功能 ?
  • QQ音乐怎样设置歌曲之间音量保持统一?
  • qq音乐音量平衡怎么设置
  • QQ音乐怎么开启音量平衡
  • QQ音乐均衡器设置在哪里
  • 热门搜索
    巴黎旅游景点 欧洲旅游景点 贵州荔波旅游 天台山旅游 江泰旅游保险网 暑假去哪里旅游最好 辽宁旅游景点 巴厘岛旅游注意事项 广州市旅游商贸职业学校 旅游旅游