OPPO手机怎么切换双系统

 时间:2026-04-22 14:39:54

1、1)、打开手机设置中的隐私。

OPPO手机怎么切换双系统

2、2)、选择系统分身。

OPPO手机怎么切换双系统

3、3)、选择创建系统分身。

OPPO手机怎么切换双系统

4、4)、创建后,设置分身的密码。

OPPO手机怎么切换双系统

OPPO手机怎么切换双系统

5、5)、成功后,选择进入系统分身,在系统分身的桌面选择返回主系统可以随意切换。或在锁屏界面下直接输入主系统的锁屏密码,就能退出系统分身界面到主系统页面。

OPPO手机怎么切换双系统

OPPO手机怎么切换双系统

  • oppo手机怎么开启第二个系统
  • oppo双系统怎么切换
  • oppo哪款手机有双系统
  • oppo手机在哪里开启双系统步骤
  • oppo手机双系统怎么才能设置
  • 热门搜索
    嵊泗列岛旅游 巴厘岛跟团旅游攻略 青岛旅游住宿攻略 山西省旅游景点 湖南长沙旅游景点大全 西班牙旅游景点 九华山旅游景点 营改增后旅游业税率 上海市旅游集散中心 雅加达旅游