爱聊如何开启隐藏自已的勋章

 时间:2026-04-24 19:19:24

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

爱聊如何开启隐藏自已的勋章

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

爱聊如何开启隐藏自已的勋章

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

爱聊如何开启隐藏自已的勋章

4、隐私设置界面点击“隐藏自已的勋章”后面的圆点

爱聊如何开启隐藏自已的勋章

5、“隐藏自已的勋章”后面的圆点变为紫色即表示爱聊开启隐藏自已的勋章成功

爱聊如何开启隐藏自已的勋章

  • 按摩解决食欲不振
  • 火山小视频怎么把视频转发到朋友圈
  • 苏城码怎么拨打客服电话
  • 抖音上如何看世界杯重播?
  • dws指示灯亮了怎么办
  • 热门搜索
    腾冲旅游景点 三门峡旅游景点大全 新西兰旅游签证 上海旅游局 旅游消费券 崇明岛旅游景点 云南旅游局 平遥古城旅游 丹霞山旅游攻略 阳泉旅游