苹果手机怎么设置“Siri语音指令”?

 时间:2026-04-28 20:09:36

1、第一步,打开抖音的设置,找到“通用设置”如图:

苹果手机怎么设置“Siri语音指令”?

2、第二步,在通用设置页面,找到“Siri语音指令”,如图:

苹果手机怎么设置“Siri语音指令”?

3、第二步,在Siri语音指令页面,把想要设置的选项,点击“添加指令”即可,如图:

苹果手机怎么设置“Siri语音指令”?

  • Siri如何设置快捷指令?
  • 苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
  • 怎么设置苹果手机的快捷指令开启Siri建议?
  • iPhone12怎么恢复标准视图
  • siri怎么设置语音对话
  • 热门搜索
    苏州旅游局 海螺沟旅游 东南亚旅游景点 旅游观光 云南旅游路线图 舟山群岛旅游 首尔旅游 恩施大峡谷旅游 湖南张家界旅游攻略 葡萄牙旅游