电脑版QQ如何修改群分类

 时间:2026-04-25 08:29:11

1、打开QQ主面板,点击“联系人-群聊-我创建的群聊”,下拉选择群号。

电脑版QQ如何修改群分类

2、点击鼠标右键,选择“查看/修改群资料”。

电脑版QQ如何修改群分类

3、弹出窗口,点击右上角“编辑资料”。

电脑版QQ如何修改群分类

4、点击群分类,下拉选择新的分类替换原来的分类。

电脑版QQ如何修改群分类

  • QQ的展示靓号群群主身份在哪里呢?
  • QQ空间说说怎么设置定时发表
  • qq怎么自动展示游戏互动标识
  • 手机QQ普通用户 免费使用黄钻、VIP聊天背景
  • 如何识别销售合同中的单项履约义务
  • 热门搜索
    台湾旅游 云南旅游景点 云南自由行旅游攻略 美国旅游 阿尔山旅游 普者黑旅游攻略 旅游景点推荐 去日本旅游 新疆旅游线路 出国旅游