Keep怎么邀请微信好友一起锻炼

 时间:2026-04-23 00:03:26

1、打开手机下载好的Keep软件,点击进入后,在我的界面点击左上角个人菜单进入设置页面

Keep怎么邀请微信好友一起锻炼

2、在设置界面下滑手机屏幕,找到邀请好友一栏,点击进入进行下一步操作

Keep怎么邀请微信好友一起锻炼

3、在跳转的页面,点击微信好友,就可以发送链接给微信好友邀请一起锻炼

Keep怎么邀请微信好友一起锻炼

  • keep怎么和好友组队
  • 如何在keep中邀请自己的好友共同健身呢?
  • keep怎么邀请好友加入健身房?
  • keep如何和好友一起健身
  • keep如何两个人异地一起跑步
  • 热门搜索
    10.1旅游 厦门武夷山旅游攻略 葫芦岛旅游社 安顺旅游景点大全 蚂蜂窝旅游攻略网 衡阳旅游年卡 北京怀柔旅游景点 芒果旅游 腾讯旅游 辽宁省旅游信息网