如何查看微信的零钱?

 时间:2026-04-22 11:38:05

1、点击并打开微信APP;

如何查看微信的零钱?

2、点击底部菜单“我”,然后点击“支付”;

如何查看微信的零钱?

3、最后可以看到钱包下方的金额就是微信零钱啦。

如何查看微信的零钱?

4、总结:

1.点击并打开微信APP;

2.点击底部菜单“我”,然后点击“支付”;

3.最后可以看到钱包下方的金额就是微信零钱啦。

  • 微信不能支付是什么原因
  • 怎么开通微信零钱通支付功能
  • 微信零钱不能用怎么办?
  • 微信怎么恢复零钱支付
  • 付款时怎么用零钱支付,不要用银行卡支付
  • 热门搜索
    广西旅游 合肥旅游景点 长沙旅游攻略 长岛旅游攻略 旅游网站排名 南京旅游 旅游商品 大连旅游必去景点 湛江旅游 柬埔寨旅游