如何在喜马拉雅app中收听健康常识音频?

 时间:2026-04-21 14:20:05

1、打开喜马拉雅app

如何在喜马拉雅app中收听健康常识音频?

2、如图,点击其中的“分类”选项

如何在喜马拉雅app中收听健康常识音频?

3、选中“健康”分类然后点击其中的“健康常识”选项

如何在喜马拉雅app中收听健康常识音频?

4、如图,浏览健康常识频道中包含的内容

如何在喜马拉雅app中收听健康常识音频?

5、选择其中自己感兴趣的内容点击播放按钮即可收听

如何在喜马拉雅app中收听健康常识音频?

  • ipad如何截屏
  • ipad浏览器怎么收藏网页
  • notability如何将笔记保存为pdf
  • ipad网页不能满屏显示怎么办
  • Xmind怎么增加概要
  • 热门搜索
    安徽旅游景点大全 湖北旅游攻略 云南丽江旅游攻略 西安旅游攻略3天 国际旅游岛 喀什旅游 六盘水旅游 美国旅游景点 本溪旅游 柳州旅游