别人发的文件怎么编辑

 时间:2026-04-28 02:47:43

1、点击其它应用打开

点击打开文件,点击文件上方的符号…,在弹出窗口中点击选择其它应用打开。

别人发的文件怎么编辑

2、选择WPS

在弹出的窗口中选择WPS Office,点击仅一次。

别人发的文件怎么编辑

3、点击编辑

在WPS打开文件后,点击文件左上方的编辑即可对文件进行编辑。

别人发的文件怎么编辑

  • 手机发过来的文档怎么编辑
  • 文档如何发给别人
  • 微信怎么发电子版文件?
  • 手机word文档怎么编辑
  • 文档怎么编辑
  • 热门搜索
    白云山旅游 畅游天下旅游同行网 陕西华山旅游 凤凰旅游住宿 绥中旅游 祁连山旅游 成都自由行旅游攻略 重庆旅游租车 旅游新加坡 大丰旅游