切换苹果id导致备忘录被清空

 时间:2026-04-23 16:18:56

1、点击账户

进入账户,点击itunes store与app store。

切换苹果id导致备忘录被清空

2、点击退出登录

点击退出登录选项

切换苹果id导致备忘录被清空

3、点击icloud

重新登录你的apple ID,账户界面点击icloud进入。

切换苹果id导致备忘录被清空

4、点击同步开关

打开备忘录同步开关,点击合并就可以恢复了。

切换苹果id导致备忘录被清空

  • iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办
  • 切换苹果id导致备忘录被清空怎么办
  • 如何删除icloud里的备份
  • iCloud备忘录不见了怎么恢复?
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 热门搜索
    去韩国旅游必买 浙江西塘旅游攻略 台湾旅游攻略购物 江阴旅游景点 旅游开发公司经营范围 上饶旅游景点大全 天津有什么旅游景点 长沙附近旅游景点 无锡旅游人网 狼牙山旅游景点