途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信运动为什么不更新步数了
时间:2026-04-21 21:28:02
1、
应用管理
点击设置下的应用管理。
2、
权限管理
点击权限管理进去。
3、
选择微信
选择微信进去。
4、
操作完成
选择开启微信健身运动权限即可。
微信运动步数不动原因
微信步数不动怎么回事
微信运动不计步怎么办?
微信步数为什么走了没有更新
微信步数为什么走了没有更新
热门搜索
洞头旅游攻略
旅游景点地图
乔家大院旅游
泰宁旅游攻略
潍坊旅游景点大全
泰国旅游攻略购物
同城旅游网站
漳州旅游景点
丽江旅游团
出国旅游保险
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长