如何找回不小心删除的短信?

 时间:2026-04-22 05:20:31

1、在手机系统桌面上,选择【信息】图标进入。

如何找回不小心删除的短信?

2、在“信息”窗口中,选择【菜单】图标进入。

如何找回不小心删除的短信?

3、在“菜单”下拉框中,选择【最近删除】进入。

如何找回不小心删除的短信?

4、在“最近删除”窗口中,点击【编辑】图标。

如何找回不小心删除的短信?

5、在最近删除的编辑窗口中,选中需要找回的短信,点击【恢复】完成。

如何找回不小心删除的短信?

  • 已删除短信怎么找回
  • 已删除的短信怎么找
  • 怎么找回删除的短信
  • 手机如何查看最近删除的短信
  • 删除的短信怎么找回
  • 热门搜索
    上海旅游点 黑龙江旅游局 金门岛旅游 宜州旅游 苏州有哪些旅游景点 深圳旅游地图 杭州附近的旅游景点 生态旅游论文 巴厘岛最佳旅游时间 迪拜旅游公司