微信开通指纹支付教程

 时间:2026-05-01 05:17:16

1、打开【手机微信】,选择【我】-【支付】。

微信开通指纹支付教程

2、在显示的页面上,选择右上方的【更多】

微信开通指纹支付教程

3、往下滑动页面,点击选择【指纹支付】。

微信开通指纹支付教程

4、接下来选择【开启】,继续下一步的操作。

微信开通指纹支付教程

5、然后输入【支付密码】验证,就可以开启微信指纹支付。

微信开通指纹支付教程

  • 振拼音怎么拼
  • 怎样完成斗破苍穹筑基灵修
  • 牛肉炒河粉的做法
  • 今日头条手机端怎么退出网页登录
  • 奇迹mu觉醒怎么赚钱
  • 热门搜索
    珠海东澳岛旅游攻略 冰岛旅游多少钱 乐亭旅游攻略 北京密云旅游景点 华山旅游路线 泉州旅游团 合肥旅游网 西安旅游报价 甘南旅游注意事项 春节旅游推荐