真我gtneo如何设置锁屏时抬起亮屏?

 时间:2026-05-05 17:42:11

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

真我gtneo如何设置锁屏时抬起亮屏?

2、在手机设置界面中,找到并点击便捷工具功能,打开该功能设置界面

真我gtneo如何设置锁屏时抬起亮屏?

3、在便捷工具页面下,浏览并找到手势体感功能,点击选择打开

真我gtneo如何设置锁屏时抬起亮屏?

4、在手势体感功能界面下,将锁屏时抬起亮屏右侧的开关开启即可

真我gtneo如何设置锁屏时抬起亮屏?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击便捷工具功能,打开该功能设置界面

在便捷工具页面下,浏览并找到手势体感功能,点击选择打开

在手势体感功能界面下,将锁屏时抬起亮屏右侧的开关开启即可

  • vivo Y31S怎么开启锁屏提示音
  • 《丑女大翻身》中女主角唱的歌叫什么名字
  • EMUI8.0怎样查看电量使用情况
  • 红米note11Tpro在哪里开启应用锁
  • VIVOX23炫彩版顶部预览样式怎么改
  • 热门搜索
    广西有什么旅游景点 九黄山旅游攻略 武汉恒大世纪旅游城 去日本旅游攻略 从化有什么旅游景点 湖南旅游景点排行 杜马盖地旅游 山东旅游景点推荐 广东梅州旅游 温州有什么旅游景点