丁香妈妈如何关闭消息通知

 时间:2026-04-24 13:58:59

1、手机打开”丁香妈妈“App,丁香妈妈主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

丁香妈妈如何关闭消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

丁香妈妈如何关闭消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

丁香妈妈如何关闭消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为灰色即表示丁香妈妈关闭消息通知成功

丁香妈妈如何关闭消息通知

  • DXF画图中合并线段的方法
  • 深圳驾驶证换证网上如何预约?
  • 怎样给图片添加等高线风格化效果
  • 建筑结构设计之楼梯设计
  • arduino学习心得第一篇“S4A安装经验”
  • 热门搜索
    悉尼旅游 武汉到恩施旅游 敦煌 旅游 日本自由行旅游攻略 云南腾冲旅游景点 九江旅游景点大全 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 柳江古镇旅游攻略 上海旅游节花车巡游 巴基斯坦旅游安全吗