抖音短视频如何转发到微信

 时间:2026-04-23 17:10:12

1、打开抖音app,点击旁边的转发图标。

抖音短视频如何转发到微信

2、点击微信好友。

抖音短视频如何转发到微信

3、点击发送视频到微信。

抖音短视频如何转发到微信

4、会跳转微信,选择要发送的好友。

抖音短视频如何转发到微信

5、点击+的图标,选择相册。

抖音短视频如何转发到微信

6、选择视频,点击发送。

抖音短视频如何转发到微信

1、打开抖音app,点击旁边的转发图标。

2、点击微信好友。

3、点击发送视频到微信。

4、会跳转微信,选择要发送的好友。

5、点击+的图标,选择相册。

6、选择视频,点击发送。

  • 抖音视频怎么以视频的形式发送给微信好友?
  • 抖音视频怎么分享到微信朋友圈
  • 抖音如何设置密码?
  • 怎样转发别人抖音里面的视频
  • 怎么将抖音视频保存在手机里发送给微信好友?
  • 热门搜索
    环视旅游网 旅游意外伤害险 港澳旅游团 福州周边旅游 陕西杨凌旅游景点 厦门旅游婚纱摄影 海南岛旅游图片 杭州的旅游景点 中国最佳旅游胜地 旅游规划案例