网易新闻怎么关闭要闻推送

 时间:2026-05-01 00:57:14

1、首先,打开网易新闻。

网易新闻怎么关闭要闻推送

2、再点击界面右下角的我的。

网易新闻怎么关闭要闻推送

3、然后点击界面左上角的设置。

网易新闻怎么关闭要闻推送

4、然后点击推送设置。

网易新闻怎么关闭要闻推送

5、点击要闻推送右边的开关。

网易新闻怎么关闭要闻推送

6、最后点击关闭推送即可。

网易新闻怎么关闭要闻推送

  • 网易新闻app怎么打开要闻推送的功能?
  • 网易新闻怎么关闭要闻推送功能?
  • IT之家APP怎么关闭要闻推送
  • 网易新闻怎么打开要闻推送功能?
  • 网易新闻怎么开启要闻推送
  • 热门搜索
    千岛湖旅游攻略自驾游 湖北武汉旅游 永嘉旅游景点大全 临沂竹泉村旅游度假区 广州白云山旅游攻略 宿迁旅游网 大理丽江香格里拉旅游攻略 重庆金佛山旅游攻略 荷兰旅游景点 南京旅游景点介绍