iPhone手机双卡怎么关闭一张卡

 时间:2026-04-21 21:22:34

1、进入手机,然后选择iPhone11的设置图标。

iPhone手机双卡怎么关闭一张卡

2、进入设置后,我们点击蜂窝网络的选项。

iPhone手机双卡怎么关闭一张卡

3、如图,此时我们需要选择需要关闭的SIM卡进入。

iPhone手机双卡怎么关闭一张卡

4、如图,这时我们需要点击启用此号码后方的开关。

iPhone手机双卡怎么关闭一张卡

5、如图,当我们点击关闭后,即可关闭该SIM卡。

iPhone手机双卡怎么关闭一张卡

  • 苹果12双卡手机怎么关闭其中一个卡
  • 苹果12怎么关闭一个卡
  • 苹果手机怎么关闭电话卡
  • 苹果手机怎么关闭一个手机卡
  • 苹果11双卡怎么关闭其中一张卡
  • 热门搜索
    江西婺源旅游 宁波东钱湖旅游学校 成都旅游局 阿拉善旅游 三亚旅游路线 去迪拜旅游要多少钱 西安市旅游局 苏杭旅游景点有哪些 威海旅游景点大全 乐山大佛旅游