怎么在河山新闻APP中检测更新

 时间:2026-04-23 12:00:09

1、启动河山新闻APP,切换至“我的”,进入我的中心

怎么在河山新闻APP中检测更新

2、在我的中心,点击“设置”,进入设置界面

怎么在河山新闻APP中检测更新

3、在设置界面,点击“关于”,进入关于界面

怎么在河山新闻APP中检测更新

4、在关于界面,点击“检测更新”,即可在河山新闻APP中检测更新

怎么在河山新闻APP中检测更新

  • 怎么查看河山新闻APP的版本号
  • 河山新闻如何清空阅读历史
  • 触电新闻app怎么检测更新?
  • 河山新闻APP怎么查看推送与网络设置
  • 河山新闻APP如何清除缓存
  • 热门搜索
    九寨沟旅游报价 南阳旅游景点 洞头旅游 去张家界旅游 张家界旅游线路 旅游公司简介 云南旅游攻略及花费 旅游的说说心情朋友圈 大阪旅游 山西省旅游局