手机QQ怎么设置不允许通过通讯录加我为好友

 时间:2026-05-19 00:48:19

1、打开手机,点击【QQ】;

手机QQ怎么设置不允许通过通讯录加我为好友

2、进入QQ,点击头像;

手机QQ怎么设置不允许通过通讯录加我为好友

3、侧面菜单中点击【设置】;

手机QQ怎么设置不允许通过通讯录加我为好友

4、进入设置页面,点击【隐私】;

手机QQ怎么设置不允许通过通讯录加我为好友

5、在隐私界面,点击【加我为好友的方式】;

手机QQ怎么设置不允许通过通讯录加我为好友

6、关闭“通讯录”的开关。

手机QQ怎么设置不允许通过通讯录加我为好友

  • qq加好友怎么说才能让别人同意呢?
  • qq怎么快速提升等级
  • 怎样让任何人都能加我为QQ好友?
  • 手机QQ加好友需要验证信息怎么设置
  • QQ上怎样购买QQ靓号
  • 热门搜索
    仙女山旅游 6月去哪里旅游最好 杭州周边旅游景点 咸阳旅游景点大全 乌鲁木齐旅游景点大全 桓仁旅游 贵州旅游注意事项 旅游餐饮 乌海旅游景点大全 沙湖旅游景点介绍