华为隔空手势怎么设置

 时间:2026-04-25 19:44:07

1、在手机桌面,点击打开设置

华为隔空手势怎么设置

2、进入设置界面之后,点击辅助功能选项

华为隔空手势怎么设置

3、在辅助功能界面,点击快捷启动及手势

华为隔空手势怎么设置

4、接着在新的页面,点击隔空手势选项

华为隔空手势怎么设置

5、在隔空手势的选项,选择一个需要的开通的手机,点击右侧按钮,使其处于开启状态

华为隔空手势怎么设置

1、1、在手机桌面,点击打开设置

2、进入设置界面之后,点击辅助功能选项

3、点击快捷启动及手势

4、接着在新的页面,点击隔空手势选项

5、选择一个需要的开通的手机,点击右侧按钮,使其处于开启状态

  • 玉树叶子枯萎掉叶怎么救治#校园分享#
  • 怎么给照片加上优美诗词
  • bdjy原理测试
  • 中信信用卡app闪退怎么办
  • 可以做装饰用的小蝴蝶
  • 热门搜索
    白俄罗斯旅游 浙江省旅游景点 厦门鼓浪屿旅游 新疆的旅游景点 舟山旅游景点 马耳他旅游 塞舌尔旅游 洞头旅游攻略 春节去哪里旅游比较好 出国旅游保险