百度APP怎么关闭私信消息

 时间:2026-05-08 19:33:06

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么关闭私信消息

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么关闭私信消息

3、打开后,点击常用功能下的“通知”;

百度APP怎么关闭私信消息

4、打开后,点击右上角的设置按钮;

百度APP怎么关闭私信消息

5、打开后,点击关闭“私信消息”;

百度APP怎么关闭私信消息

6、这样就关闭了“私信消息”啦。

百度APP怎么关闭私信消息

  • 瓷砖工艺很复杂,但这几张图让你一看就懂
  • 香菇胡萝卜焖饭做法
  • 车险怎么购买比较划算?
  • 如何赚钱项目
  • 雪菜冬笋豆腐汤的做法
  • 热门搜索
    日照旅游一卡通 黄山旅游攻略 驴妈妈旅游网 廊坊旅游 旅游攻略 丽江旅游 庐山旅游攻略 阿坝旅游 蓟县旅游 天目湖旅游攻略