手机西瓜视频如何添加收藏?

 时间:2026-05-07 01:01:47

1、打开手机,进入手机西瓜视频

手机西瓜视频如何添加收藏?

2、在西瓜视频里找到自己喜欢的视频,点击视频右下角的三个点

手机西瓜视频如何添加收藏?

3、在弹出的界面点击收藏按钮

手机西瓜视频如何添加收藏?

4、收藏完成后就会显示已收藏,然后关掉弹窗

手机西瓜视频如何添加收藏?

5、打开我的,在我的里面找到我的收藏

手机西瓜视频如何添加收藏?

6、在收藏界面就可以看到你收藏的视频了!

手机西瓜视频如何添加收藏?

  • 鲫鱼白菜汤的简单做法
  • 如何通过百度注册QQ?
  • 新笑傲江湖手游如何拍照?
  • 苹果手机a1661如何还原
  • 优酷视频如何将地区设置为中国大陆?
  • 热门搜索
    农业旅游 营改增后旅游业税率 泰国甲米旅游攻略 萍乡旅游景点大全 成都市内旅游景点大全 杭州黄龙旅游集散中心 广西龙脊梯田旅游攻略 开平碉楼旅游攻略 国庆旅游景点推荐 嘉善旅游景点大全