微博如何开启快速拖动

 时间:2026-04-23 03:04:42

1、先打开手机,点击桌面上的微博。

微博如何开启快速拖动

2、然后点击我。

微博如何开启快速拖动

3、之后点击设置。

微博如何开启快速拖动

4、然后点击通用设置。

微博如何开启快速拖动

5、之后将开启快速拖动的滑动按钮向右滑动。

微博如何开启快速拖动

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了快速拖动。

微博如何开启快速拖动

7、总结:

1、点击桌面上的微博。

2、点击我。

3、点击设置。

4、点击通用设置。

5、将开启快速拖动的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了快速拖动。

  • VLOOKUP函数的使用方法(入门级)
  • 怎么关闭拒绝苹果相册共享邀请
  • 文明与征服手游橙色兵装怎么获得
  • 叫我大掌柜怎么收购民瓦房
  • 治疗消化不良的中草药
  • 热门搜索
    云南旅游图片 台湾 旅游 佛山旅游攻略 宣汉旅游 稻草人旅游 河源旅游景点大全 喀什旅游景点大全 桂林 旅游 西冲旅游攻略 海涛旅游