抖音解绑支付宝怎么弄

 时间:2026-05-02 19:04:18

1、点击抖音的我

打开手机的抖音,点击下面的我。 

抖音解绑支付宝怎么弄

2、点击三横图标 

点击右上角的三横图标。 

抖音解绑支付宝怎么弄

3、点击钱包 

点击上面的钱包选项。 

抖音解绑支付宝怎么弄

4、点击钱包管理 

点击上面的钱包管理。 

抖音解绑支付宝怎么弄

5、点击支付宝管理 

点击上面的支付宝管理。 

抖音解绑支付宝怎么弄

6、点击解绑 

点击右边的解绑选项。 

抖音解绑支付宝怎么弄

7、点击解绑 

点击下面的解绑即可。 

抖音解绑支付宝怎么弄

  • 抖音怎么解绑支付宝账号
  • 抖音如何添加账号
  • 抖音APP如何关闭订单通知
  • 抖音如何修改账户性别?
  • 黑三剁(大头菜炒肉末)的做法
  • 热门搜索
    泰山旅游攻略三日游 万仙山旅游攻略 洛带古镇旅游攻略 木兰天池旅游攻略 鸡冠山旅游攻略 常州旅游局 永春旅游景点大全 清远有什么旅游景点 大纵湖旅游度假区 肇庆鼎湖山旅游攻略