苹果面容失灵重启解决

 时间:2026-04-23 11:42:12

1、选择面容ID与密码

打开手机设置,找到并点击面各霜容ID与密码。

苹果面容失灵重启解决

2、输入密脂案辞码

在弹出的页面,输入解锁密码。

苹果面容失灵重启解决

3、选择完成

点击也页面右上角的完成选项。

苹果面容失灵重启解决

4、选择设置替用绵攀外貌

点击设置替用外貌,选择重启即可。

苹果面容失灵重启解决

  • 苹果7p一直关机又开机怎么办
  • ios16戴口罩解锁怎么设置
  • 怎么解决iPhone面容设置时提示移低一些
  • 教你iPhone无故黑屏不开机的解决办法
  • 苹果11戴口罩如何解锁面容
  • 热门搜索
    葫芦岛旅游社 洛带古镇旅游攻略 贵州旅游局官网 聊城旅游度假区 去朝鲜旅游多少钱 旅游胜地有哪些 广西有什么旅游景点 去丽江旅游必备物品 杭州的旅游景点有哪些 10.1旅游