华为手机闹钟响铃声音怎样调整?

 时间:2026-04-21 23:33:38

1、打开手机主菜单,进入到【时钟】菜单。

华为手机闹钟响铃声音怎样调整?

2、点击右侧的【开启】,打开对应的闹钟。

华为手机闹钟响铃声音怎样调整?

3、返回到主页面,点击进入到【设置】。

华为手机闹钟响铃声音怎样调整?

4、往下滑动页面,点击选择【声音和振动】。

华为手机闹钟响铃声音怎样调整?

5、找到【闹钟】,左右滑动可以设置响铃声音。

华为手机闹钟响铃声音怎样调整?

  • 荣耀手机分屏
  • Mate40pro如何设置微信/支付宝3D人脸支付?
  • 手机如何用北斗发短信
  • 小艺输入法悬浮键盘怎么才能打开
  • 荣耀手机4月服务日时间怎样看
  • 热门搜索
    陕西旅游集团公司 全域旅游规划 旅游节半价 纳木错旅游攻略 鸡西旅游景点大全 广州到厦门旅游攻略 山西平遥旅游攻略 九寨沟最佳旅游时间 江西的旅游景点 东南亚旅游地图