拼多多怎么发起群聊和修改群聊名称?

 时间:2026-04-24 16:45:36

1、打开手机上的拼多多,点击下方的聊天

拼多多怎么发起群聊和修改群聊名称?

2、进入之后,点击右上角的小人图标

拼多多怎么发起群聊和修改群聊名称?

3、进入之后,选择几个好友,点击确定

拼多多怎么发起群聊和修改群聊名称?

4、进入之后,就可以群聊了,点击右上角的三个点

拼多多怎么发起群聊和修改群聊名称?

5、进入之后,点击群聊名称

拼多多怎么发起群聊和修改群聊名称?

6、之后,输入群聊名称,点击保存就修改成功了。

拼多多怎么发起群聊和修改群聊名称?

  • 拼多多app怎么新建群组
  • 拼多多怎样建群
  • 拼多多怎么和微信好友建群?
  • 拼多多如何建群
  • 拼多多怎么邀请拼单
  • 热门搜索
    国家5a旅游景区名单 北京怀柔旅游景点 贵广高铁旅游攻略 农业观光旅游 智圣汤泉旅游度假村 芜湖旅行社旅游报价 旅游节半价 九寨沟最佳旅游时间 宜春旅游景点大全 南华寺旅游攻略