如何开启OmniGraffle显示工具提示

 时间:2026-04-29 19:42:21

1、手机打开“OmniGraffle”App,OmniGraffle主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统界面

如何开启OmniGraffle显示工具提示

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

如何开启OmniGraffle显示工具提示

3、设置界面点击“显示工具提示”后面的圆点

如何开启OmniGraffle显示工具提示

4、“显示工具提示”后面的圆点变为绿色即表示开启OmniGraffle显示工具提示成功

如何开启OmniGraffle显示工具提示

  • 如何开启OmniGraffle Touch ID
  • OmniGraffle如何开启应用锁定
  • 如何开启OmniGraffle显示版面页面计数
  • OmniGraffle如何开启显示版面页面计数
  • OmniGraffle如何开启自动进纸
  • 热门搜索
    e龙旅游网 广东旅游胜地 到黄山旅游 南非旅游局 文县旅游 烟台旅游地图 哈尔滨旅游景区 昌平旅游景点 日照旅游政务网 亳州旅游网