苹果手机通过辅助触控确认怎么用

 时间:2026-05-05 17:30:44

1、在设置界面,点击辅助功能。

苹果手机通过辅助触控确认怎么用

2、在辅助功能界面,点击触控。

苹果手机通过辅助触控确认怎么用

3、在触控界面,点击辅助触控。

苹果手机通过辅助触控确认怎么用

4、进入后,开启通过辅助触控确认。

苹果手机通过辅助触控确认怎么用

5、出现选项,点击继续。

苹果手机通过辅助触控确认怎么用

6、按两下侧边键。

苹果手机通过辅助触控确认怎么用

7、输入iPhone密码。

苹果手机通过辅助触控确认怎么用

8、再次按两下侧边键,这样就使用成功。

苹果手机通过辅助触控确认怎么用

苹果手机通过辅助触控确认怎么用

  • 苹果手机通过辅助触控确认怎么用
  • 通过辅助触控确认怎么用不了
  • 苹果怎么通过辅助触控支付
  • ios14辅助触控确认支付怎么弄
  • 怎么通过辅助触控支付
  • 热门搜索
    五台山旅游团 鄱阳湖旅游 大渝网旅游 去台湾旅游买什么 武汉到武当山旅游攻略 朱家峪民俗旅游区 上海集散中心旅游线路 盘锦红海滩旅游攻略 福建莆田旅游 温州海外旅游公司