怎么查看网易有道词典的版本号

 时间:2026-05-01 09:19:26

1、第一步:打开网易有道词典,如下图所示。

怎么查看网易有道词典的版本号

2、第二步:在网易有道词典中点击右上角的下拉菜单,如下著侧财图所示。

怎么查看网易有道词典的版本号

3、第三步:在下拉菜单中选择“设置”选项,如下图所示。

怎么查看网易有道词典的版本号

4、第四步:在设搁物置页面点击“关于”,如下图所示。

怎么查看网易有道词典的版本号

5、这样就可以看到当付销前的版本号了,如下图所示。

怎么查看网易有道词典的版本号

  • 用七巧板怎样拼一个步行的路人?
  • 御龙在天怎么换紫车
  • CorelDRAW怎么画一朵小花?
  • flashCS6基础教程-2-三角形变成长方形的动画
  • 如何用七巧板拼出矮茶壶?
  • 热门搜索
    51you旅游网 哈尔滨旅游公司 香港大屿山旅游攻略 香港旅游景点图片 栖霞旅游景点大全 广西阳朔旅游攻略 韩国旅游最新消息 苏州旅游景点推荐 哈尔滨旅游必去景点 重庆旅游景点介绍