华为荣耀手机怎么打开单手模式?

 时间:2026-04-28 05:58:47

1、打开华为荣耀手机,点击设置图标

华为荣耀手机怎么打开单手模式?

2、在设置列表中选择辅助功能选项

华为荣耀手机怎么打开单手模式?

3、在辅助功能列表中点击单手模式,可以看到现在是已关闭的状态

华为荣耀手机怎么打开单手模式?

4、进入到单手模式界面上面是介绍的如何打开单手模式的方法,接着点击单手模式右侧的按钮

华为荣耀手机怎么打开单手模式?

5、根据上一步的提示进行操作后可以看到单手模式以后屏幕已经减小

华为荣耀手机怎么打开单手模式?

  • 波克斗地主APP里的中国象棋闯关第30关攻略
  • 微信小游戏中国象棋残局楚汉争霸第99关攻略
  • 天天象棋第二十七关怎么过
  • 天天象棋楚汉争霸93关怎么过
  • 天天象棋春秋五霸第140关楚王问鼎破解方法
  • 热门搜索
    台东旅游 美国旅游签证办理 两天一夜旅游景点 珠海旅游景点介绍 康辉旅游集团 玩家旅游网 苏州国际旅游节 长隆旅游度假区 宝墨园旅游攻略 厦门市工商旅游学校