高德地图怎么更改已经绑定的手机号

 时间:2026-04-22 04:25:41

1、第一步,打开高德地图APP,并点击右下角“我的”

高德地图怎么更改已经绑定的手机号

2、第二步,如图所示点击右上角图标打开设置

高德地图怎么更改已经绑定的手机号

3、第三步,选择“账号与安全”

高德地图怎么更改已经绑定的手机号

4、第四步,选择“手机号”选择“替换”

高德地图怎么更改已经绑定的手机号

高德地图怎么更改已经绑定的手机号

5、第五步,最后输入新的手机号点击下一步进行绑定即可

高德地图怎么更改已经绑定的手机号

  • 高德地图在哪里更换手机号码
  • 高德地图怎么更换手机号码
  • 高德地图在哪里更改手机号
  • 高德地图怎么修改手机号?
  • 手机高德地图手机号码怎么更换
  • 热门搜索
    庆阳旅游景点大全 坝美旅游攻略 两会旅游 朱家峪民俗旅游区 爱旅游 巴厘岛跟团旅游攻略 2月份去哪里旅游好 关于旅游的诗句 3月适合旅游的地方 山东枣庄旅游