华为手机是如何添加短信拦截关键词黑名单的?

 时间:2026-04-21 16:59:26

1、首先在手机中选择手机管家的应用进入,选择下方的骚扰拦截的选项。如图所示:

华为手机是如何添加短信拦截关键词黑名单的?

2、然后选择下方的拦截规则。如图所示:

华为手机是如何添加短信拦截关键词黑名单的?

3、其次选择关键词黑名单的选项。如图所示:

华为手机是如何添加短信拦截关键词黑名单的?

4、最后在输入框内输入需要添加的关键词,如果需要添加多个关键词,可以用逗号分开,然后点击确定即可。如图所示:

华为手机是如何添加短信拦截关键词黑名单的?

  • 华为手机怎么设置短信关键词黑名单
  • QQ华夏手游怎么升级骑乘术
  • 招联金融在哪里设置指纹登录?
  • 怎么开通百度闪付?
  • 梦幻新诛仙神兽和妖兽哪个厉害
  • 热门搜索
    星海花树旅游网 纳木错旅游 泰国旅游攻略注意事项 绍兴旅游团 去厦门旅游要多少钱 迪拜旅游报价 公司旅游活动方案 旅游人类学 香港迪斯尼旅游 烟台旅游学校