荣耀无线耳机配对手机方法

 时间:2026-04-24 18:41:29

1、第一步耳机进入配对状态:打开盒盖,长按功能键2秒,指示灯开始闪烁白灯。

荣耀无线耳机配对手机方法

2、第二步配对连接:进入手机设置 > 蓝牙,在蓝牙配对列表中搜索耳机的名称后点击进行配对连接。首次打开盒盖或恢复出厂设置后,耳机自动进入配对状态。

荣耀无线耳机配对手机方法

3、3.第三步打开盒盖,长按功能键2秒,耳机盒指示灯白灯闪烁,进入配对状态,点击智慧生活右上角“+”按钮,扫描设备并添加。

荣耀无线耳机配对手机方法

  • 荣耀耳机如何配对
  • 华为手机如何设置蓝牙设备名称
  • 华为手机开启蓝牙的方法
  • 荣耀无线耳机配对手机方法汇总
  • 荣耀x20连接蓝牙耳机方法
  • 热门搜索
    重庆旅游百事通官网 武汉到黄山旅游攻略 8月适合去哪里旅游 北京旅游信息网 帕劳旅游报价 上海春秋旅游官方网站 三月底适合去哪里旅游 泰国旅游天气预报 越南旅游要带多少钱 春节国内旅游最佳去处