快手怎么关闭手机号码搜索功能?

 时间:2026-04-21 21:37:44

1、1.打开快手软件,然后点击左上角的三条线,并点击下面的设置选项。

快手怎么关闭手机号码搜索功能?

2、 2.进入设置之后,然后点击里面的隐私设置选项。

快手怎么关闭手机号码搜索功能?

3、 3.进入隐私设置之后,找到不允许通过手机号找到我,点击右侧的滑块至灰色状态即可。

快手怎么关闭手机号码搜索功能?

  • 缅甸新葡京之船游湄公河金三角
  • 蚂蚁庄园每日答题古代对富豪的称呼是什么
  • 7猫免费小说怎么设置手机息屏时间
  • 干烧鲅鱼的做法
  • 怎么下载安装数字填色APP应用?
  • 热门搜索
    西双版纳旅游多少钱 3月份国外旅游 旅游点评 黄龙旅游集散中心 壶口旅游 金马太极地旅游区 龙门石窟旅游攻略 国外旅游的好地方 甘肃旅游政务网 西塘旅游网