苹果备忘录怎么看字数

 时间:2026-04-22 03:30:57

1、点击备忘录选择字数

点击手机【备忘录】按键;进入手机备忘录,打开【要统计的备忘录字数】。

苹果备忘录怎么看字数

2、拷贝

全选要统计的字数,点击【拷贝】。

苹果备忘录怎么看字数

3、新建word

点击手机【word】打开word,点击【新建word】。

苹果备忘录怎么看字数

4、粘贴统计

粘贴刚才复制的文字;点击word中的【字数统计】即可。

苹果备忘录怎么看字数

苹果备忘录怎么看字数

  • 备忘录怎么看字数
  • 苹果备忘录怎么看字数
  • iPhone手机备忘录怎么看字数?
  • 苹果手机备忘录怎么看字数?
  • iphone手机备忘录怎么看字数?
  • 热门搜索
    旅游一票通 连州旅游 山西五台山旅游攻略 贵州的旅游景点 贵州兴义旅游 北京旅游专修学院 八月份适合去哪旅游 烟台 旅游 内蒙古旅游路线 泸沽湖旅游景点