qq怎样设置头像双击消息

 时间:2026-04-22 19:38:09

1、首先打开qq,在设置中点击辅助功能进入。

qq怎样设置头像双击消息

2、接着在辅助功能中点击最上方的头像双击动作设置进入。

qq怎样设置头像双击消息

3、最后在头像双击动作设置中设置消息即可。

qq怎样设置头像双击消息

  • 手机QQ长按触发多窗口模式如何关闭
  • 波点音乐怎么设置不让别人查看到听歌状态
  • 如何设置允许来QQ消息时自动弹出小窗口
  • 如何打开QQ我在玩的小程序信息
  • QQ电脑版怎么给好友送礼物
  • 热门搜索
    武义旅游 太仓旅游 巴黎旅游 厦门旅游地图 呼伦贝尔大草原旅游 贺州旅游 旅游护照 丹霞山旅游攻略 西藏旅游线路 去马尔代夫旅游要多少钱