如何关闭苹果手机的振动功能

 时间:2026-04-22 01:17:40

1、打开苹果手机

点击【设置】,在设置页面中点击【辅助功能】。

如何关闭苹果手机的振动功能

2、点击【触控】

在【辅助功能】页面中点击【触控】。

如何关闭苹果手机的振动功能

3、点击关闭按钮

在【振动】一栏中点击关闭按钮即可。

如何关闭苹果手机的振动功能

  • 苹果手机怎么关闭震动
  • 苹果手机怎么关闭震动提示音
  • 苹果怎么关震动提醒
  • 苹果手机的短信振动怎么关闭
  • 苹果静音了怎么还会震动
  • 热门搜索
    福建平潭岛旅游攻略 福建旅游景点推荐 湖南有什么旅游景点 山西旅游路线 图瓦卢旅游 额济纳旗旅游攻略 广东惠州旅游景点 内蒙古旅游注意事项 丰宁坝上草原旅游攻略 武夷山旅游景点